Derzeitige Vorstandsmitglieder und Mitglieder des erweiterten Vorstandes:

Präsidentin: Prim.a Univ.-Prof.in DDr.in MMag.a Barbara Maier
e-mail: barbara.maier.mab@wienkav.at
Sekretariat der Gesellschaft:MMag.a Dr.in Nadja Fritzer www.psychologin-fritzer.at
Vizepräsidentin: Assoc.Prof.PD.Dr.in Katharina Leithner-Dziubas
e-mail: katharina.leithner-dziubas@meduniwien.ac.at
Schriftführerin: Dr.in Gabriele Knappitsch
e-mail: gabriele.knappitsch@gmx.at
Stellvertreter: Primar Dr. Harald Gründling
e-mail: harald.gruendling@bblinz.at
Kassierin: Dr.in Christina Wilhelm
e-mail: c.wilhelm@sbg.at
Stellvertreter: Prim. Dr. Gottfried Hasenöhrl
e-mail: gottfried.hasenoehrl@khbr.at
Rechnungsprüferin: Dr.in Roswitha Binder Weinberger
e-mail: roswitha.binder@liwest.at
Stellvertreterin: Dr.in Teresa Weber-Rössler
e-mail: ordination@weber-roessler.at


erweiterter Vorstand:

Univ. Prof.in Dr.in Beate Wimmer-Puchinger e-mail: beate.wimmer-puchinger@fsw.at
Dr.in Inge Frech e-mail: i.frech@gmx.at
Univ. Doz. Dr. Peter Kemeter e-mail: peter.kemeter@aon.at
Dr.in Beate Riedl e-mail: ordination.riedl@aon.at
Univ. Prof.in Dr.in Marianne Springer-Kremser e-mail: Marianne.Springer-Kremser@meduniwien.ac.at
Mag.a Anna Wenger e-mail: a.wenger@salk.at
Dr.in Eva Thurner e-mail: eva.thurner@chello.at
Mag. Dr.in Elisabeth Gschwandtner e-mail: e.gschwandtner@salk.at
Prim. Dr. Gottfried Gamperl e-mail: gottfried.gamperl@hainburg.lknoe.at
Dr.in Maria Stammler-Safar e-mail: maria.stammler-safar@meduniwien.ac.at


Zurück....